Яблоня ЕЛЕНА в Перми
21 руб. (BYN)
Нашли дешевле?
Нет в наличии
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах

Яблоня Елена описание сорта

Яблоня Елена была выведена Г. М. Марудо, Е. В. Семашко, З. А. Козловской в Белорусском научно-исследовательском институте плодоводства при скрещивании сортов Дискавери и Раннее сладкое. Благодаря сроку созревания, скороплодности и отличному вкусу плодов этот сорт считается одним из лучших сортов белорусской селекции.

• Раннелетнего срока созревания - третья декада июля-1 декада августа;
  • Цветение происходит в последних числах апреля-первой декаде мая;
  • Плоды умеренного или меньше умеренного размера (120-150 г);
  • Одного размера, плоско-округлой формы, светло-зелёного, с преобладающим розово-красным покровом, цвета. Кожица не толстая, но прочная. Мякоть умеренно плотная и крайне сочная, бело-зелёного цвета;
  • Обладает кисло-сладким, с преобладающей сладостью, вкусом и ароматом;
  • Дегустационная оценка вкуса по 5-бальной шкале равна 4,8 балла;
  • Зимостоек;
  • Дерево среднего роста, крона округло-пирамидальной формы, умеренной загущенности;
  • Побеги тёмно-зелёные, средней опушенности;
  • Лист овальный, зелёного цвета, слабоопушённый;
  • Сорт приносит высокий урожай - до 25 т/га;
  • Плоды могут использоваться как для употребления в свежем виде, так и для приготовления различных заготовок;
  • Хорошо переносят транспортировку.

Главными достоинствами яблони Елена, являются высокие вкусовые качества плодов, срок созревания, скороплодность,  универсальное использование, транспортабельность, зимостойкость.

Срок созревания
Летний
Размер ягод или плодов
Миниатюрные
Вкус
Сладкий
Цвет ягод или плодов
Зеленый с красным румянцем
Аромат
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Доставляем транспортной компанией «СДЭК». Узнать есть ли в Вашем городе пункты выдачи заказов, Вы можете на сайте cdek.ru

Доставка до ПВЗ:

Один из наиболее экономичных способов при котором можно предусмотреть забор заказа недалеко от дома, работы это доставка до ПВЗ. При оформлении заказа, укажите адрес и номер нужного отделения. Узнать, какое отделение находится рядом с вами, можно на сайте компании. Стоимость доставки в отделение зависит от веса вашего заказа, тарифной зоны. В день поступления заказа в отделение клиент получает смс-уведомление.

В день отправления покупатель получает смс - уведомление с номером накладной и стоимостью доставки, по которому можно самостоятельно отследить местонахождение заказа

Стоимость доставки заказа оплачивается при получении.

Принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку

Любовь
Очень вкусное сладкое летнее яблоко! Дети дорогу протаптывают к нему, как только спеть начинает. Если дождаться полной спелости, то прямо медовая сладость и аромат появляются, особенно когда яблочко зарумянивается на солнышке.
Звезда Звезда Звезда Звезда Звезда

Элемент 670 не найден.